Geschäftsführender Vorstand

Günter Chatenay, 1. Vorsitzender des Postsportverein Remagen.

1. Vorsitzender
Günter Chatenay
1.vorsitzender@postsv-remagen.de

Dr. Andreas Seiler-Kesselheim ist 2. Vorsitzende des PostSV
2. Vorsitzender
Dr. Andreas Seiler-Kesselheim
2.vorsitzender@postsv-remagen.de
Hans-Werner Thiemann, Schatzmeister des Postsportverein Remagen.
Schatzmeister
Hans-Werner Thiemann
schatzmeister@postsv-remagen.de
Petra Könen ist Schriftführerin und Pressesprecherin des Postsportverein Remagen.
Schriftführerin/Pressesprecherin
Petra Könen
presse@postsv-remagen.de
Beisitzer (Homepage)
Wolff-Thomas Kress
webmaster@postsv-remagen.de
Werner Kill ist Besitzer für das Vereinsheim des Postsportverein Remagen.

Beisitzer (Vereinsheim)
Werner Kill
vereinsheim@postsv-remagen.de

Anneliese Chatenay ist Beisitzerin für das Archiv und die Historie des Postsportverein Remagen.
Beisitzerin (Archiv/Historie)
Anneliese Chatenay
historie@postsv-remagen.de
Lena Lütt ist Beisitzerin für Soziale Medien des Postsportverein Remagen und leitet die Abteilung Cheerleading.
Beisitzerin (Soziale Medien)
Lena Lütt
cheerleading@postsv-remagen.de

Erweiterter Vorstand

Lea Decker ist Abteilungsleiterin für Aerobic und Fitness
Abteilungsleitung Aerobic
Lea Decker
aerobic@postsv-remagen.de
Benedikt Flück leitet die Abteilung Basketball.

Abteilungsleitung Basketball
Benedikt Flück
basketball@postsv-remagen.de

Lena Lütt ist Beisitzerin für Soziale Medien des Postsportverein Remagen und leitet die Abteilung Cheerleading.
Abteilungsleitung Cheerleading
Lena Lütt
cheerleading@postsv-remagen.de
Peter Wihl leitet die Abteilung Tanzen.
Abteilungsleitung Discofox
Peter Wihl
discofox@postsv-remagen.de
Claudia Sommer leitet die Abteilung Gesundheitssport und Seniorensport.
Abteilungsleitung Gesundheits- und Seniorensport
Claudia Sommer
g&s-sport@postsv-remagen.de
Marion Tiltmann leitet die Abteilung Gymnastik für Frauen.
Abteilungsleitung Gymnastik für Frauen
Marion Tiltmann
gymnastik@postsv-remagen.de

Abteilungsleitung Leichtathletik
Hans-Jürgen Wolter
leichtathletik@postsv-remagen.de

Hiltrud Thiemann leitet die Abteilung Eltern-Kind-Turnen.
Abteilungsleitung Eltern-Kind-Turnen
Hiltrud Thiemann
turnen@postsv-remagen.de

Abteilungsleitung Tanzen (nicht besetzt)
Ansprechpartner: Anneliese Chatenay
tanzen@postsv-remagen.de

Prof. Dr. Uwe Hansen ist Abteilungsleiter Volleyball
Abteilungsleitung Volleyball
Prof. Dr. Uwe Hansen
volleyball@postsv-remagen.de